В Аткарске водителя из свадебного кортежа наказали за езду по фонтану
17:59, 17 августа 2022
В Аткарске Саратовской области свадебный коттедж проехался по плоскостному фонтану городского парка. Этим поступком возмутился глава района Виктор Елин в своем телеграм-канале.
«Хотелось бы, конечно, объяснить данное поведение «весельем на свадьбе», но логике оно не поддается. А только возмущает», - заметил Виктор Елин.
Он добавил, что по данному случаю уже обратился в отделы МВД и ГИБДД с целью найти и наказать виновников безобразия.
«Аткарская газета» опубликовала видеоролик инцидента. Судя по кадрам, одна из машин припарковалась у фонтана, а другая развернулась и объехала толпу веселящихся гостей по аллее парка.
В региональной Госавтоинспекции сообщили, что водителя 1999 г.р., который управлял «Ладой Приорой», привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 12.15 КоАП РФ (движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам). По этой статье предусмотрен штраф 2 тысячи рублей.
Напомним, в июне подобный случай произошел в Балашове. Там 16-летний водитель без прав проехался по такому же фонтану на «Тойоте Лэнд Крузере».
- 1 ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы
- 2 Контрольная комиссия отметила затяжные работы на сетях «Саратовводоканала»
- 3 В Балакове пьяная компания «учила» автоинспектора парковке. Начата проверка
- 4 Одна из девочек скончалась после удара током на вагоне поезда в Багаевке
- 5 В Аткарском районе «Киа» попала под колеса фуры. Водитель погиб
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








