27 апреля 09:09 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Аркадаке троих мужчин осудили за убийство знакомого с особой жестокостью

Посчитав шутку неудачной, саратовец высказал недовольство в адрес гостей

13:52, 8 декабря 2021

Фото: СУ СКР по Саратовской области

Трое жителей Аркадака Саратовской области признаны виновными в нанесении смертельных травм мужчине. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Следствием установлено, что утром 7 октября 2020 года трое приятелей 27, 43 и 51 года наведались к 45-летнему знакомому, проживавшему в частном доме на улице Образцовой. Выпив принесенный алкоголь, компания решила приобрести еще спиртного. Один из гостей дал хозяину дома деньги, но вскоре тот вернулся на нервах. Оказалось, что друг подшутил над ним, дав билеты банка приколов вместо денег.

Посчитав шутку неудачной, саратовец высказал недовольство в адрес гостей. В ответ 27-летний ударил его кулаком так, что он упал. Втроем знакомые стали избивать лежачего, а младший к тому же стукнул его доской по голове. Поняв, что пострадавший перестал подавать признаки жизни, нападавшие ушли. Притом 27-летний пообещал 36-летней сожительнице погибшего, что убьет ее, если она кому-либо расскажет о произошедшем. Правда, как только мужчины ушли, она вызвала бригаду скорой помощи и полицию.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти стала тупая травма головы с кровоизлиянием головного мозга. Всех троих вычислили, на них завели дело по статье «Убийство группой лиц по предварительному сговору с особой жестокостью», а на младшего – дополнительно по статье «Угроза убийством».

51-летний получил  16 лет лишения свободы, 43-летний –16 лет и месяц, 27-летний - 17 лет лишения свободы. Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, убийство с особой жестокостью, новости аркадакского района, криминал

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх