В Александрово-Гайском районе построят крупнейшую солнечную электростанцию
14:08, 21 апреля 2023
В Александрово-Гайском районе Саратовской области появится солнечная электростанция. Как сообщили в министерстве инвестиционной политики, она будет 5-й по счету в регионе.
Ожидается, что мощность станции составит 72 МВт, запуск поставок энергии планируется на конец 2025 года. Будущая электростанция позволит распределять энергию по всей России. Поэтому данный проект важен в масштабе всей страны.
«Реализация проекта позволит создать порядка 20 высокооплачиваемых рабочих мест, привлечет в региональный бюджет дополнительные налоговые отчисления, а также сделает район привлекательным для туристов», - отметил министр инвестиционной политики Александр Марченко.
В настоящий момент в регионе действует 4 солнечные электростанции. Они находятся Новоузенском, Ершовском, Пугачевском и Дергачевском районах. В общей сумме их мощность достигает 100 МВт. Новая электростанция станет самой крупной из них.
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 5 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля








