В аэропорту Гагарин открыли памятный знак Герою России и летчику Олегу Скрипочке
14:31, 13 апреля 2026
В саратовском аэропорту открыли памятный знак Герою России и летчику-космонавту Олегу Скрипочке. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта Гагарин.
Открытие состоялось в День космонавтики. Во время мероприятия гости смогли пообщаться с космонавтом Олегом Скрипочкой. Аэропорт Гагарин также стал финальной точкой маршрута авиационной экспедиции, которая была приурочена к 65-летию полета Юрия Гагарина в космос. Экипажи 12 легкомоторных самолетов преодолели маршрут длиной более 3000 километров: Саратов – Самара – Оренбург – Байконур – Саратов и приземлились в аэропорту Саратова.
Кроме того, зрители смогли увидеть прыжки парашютистов Приволжского авиационного поисково-спасательного центра. Они приземлились с флагами на привокзальную площадь, а гостям позволили пообщаться с участниками перелета и осмотреть самолеты на перроне.
- 1 В Саратове «развалили» уголовное дело о поджоге автомобиля предпринимателя
- 2 «Дом Курихина». Эксперт усмотрел признаки обмана государства
- 3 Под мостом Саратов-Энгельс частично разрушился спуск к городскому пляжу
- 4 В Саратове легковушка и мусоровоз провалились в ямы из-за просевшего асфальта
- 5 В Саратове упавшие деревья сломали забор детсада и придавили машины
- 1 Трамвай маршрута №3 запустят до Мирного переулка в августе
- 2 Барон выгребных ям. Осужденный Курихин достиг совершенства
- 3 «Россия 24»: осужденный Курихин может быть заказчиком фейковых телеграм-каналов
- 4 Жителей Саратова предупредили о новом масштабном отключении воды
- 5 Верховный суд отказал сожительнице Курихина в пересмотре дела о налогах








