В администрации Саратова объявили борьбу с тоннами бумаги при переписках
11:07, 23 сентября 2024
В администрации Саратова планируется сократить документооборот в целях экономии бумаги. Об этом в своем телеграм-канале сообщил исполняющий полномочия главы города Павел Сурков.
По его словам, в настоящее время чиновники ведут переписку с подчиненными и коллегами не посредством цифровой связи, а по старинке – на бумаге. Сейчас перед аппаратом администрации стоит задача проанализировать документооборот и кратно сократить его.
«Абсурдно, когда администрации районов ведут переписку с комитетами, тратят тонны бумаги. Весь этот объем бюрократии отвлекает управленцев от реальной работы, направленной на решение проблем жителей», - отметил Сурков.
Напомним, ранее чиновник предложил оптимизировать работу мэрии, так как содержать такой большой штат управленческого персонала нецелесообразно.
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 Прокуратура провела веерную проверку деятельности «Ситиматика» и нашла нарушения
- 3 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 4 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 5 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения











