В 3 районах области ввели карантин после смерти лисы, собаки и кошки
17:55, 2 апреля 2021
В 3 районах Саратовской области установили карантин по бешенству. Это следует из постановления вице-губернатора региона Игоря Пивоваров.
Так, в Романовском районе в селе Мордовский Карай на улице Комсомольской умерла больная лиса, из-за чего меры ввели на территории Мордовокарайского муниципального образования. В Энгельсском районе неблагополучной по заболеванию признали Красноярское муниципальное образование, где бешенство нашли у кошки в селе Красный Яр на улице Карла Маркса. Третью такую территорию обозначили в Перелюбском районе. Здесь на улице Гагарина в хуторе Новокачановский умерла собака. На карантин отправили Октябрьское муниципальное образование.
Теперь здесь нельзя устраивать выставки животных и другие мероприятия с их скоплением. Всех зверей, которые могут заразиться бешенством, должны вакцинировать. Зараженных животных будут уничтожать.
Территории признают благополучными по бешенству через 60 календарных дней с момента убоя последнего подозрительного зверя.
- 1 Возбуждено уголовное дело из-за завышенных платежек саратовцам от «Ситиматика»
- 2 В Балакове простятся с умершим в больнице бойцом спецоперации
- 3 Врио главы Балашовского района станет министр спорта Олег Дубовенко
- 4 Прокурор не будет просить лишения свободы в деле о покупке катера спасателям
- 5 Преподаватель университета путей сообщения попался на получении 22 взяток
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 5 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру








