29 марта 03:49 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Юрий Максимов: «Несмотря на обилие информации, у людей остаются вопросы по необходимости и безопасности вакцинации от коронавирусной инфекции»

Главный врач 8-й городской больницы практически в ежедневном режиме проводит встречи с жителями Ленинского района

16:15, 10 июня 2021

Главный врач 8-й городской больницы Юрий Максимов практически в ежедневном режиме проводит встречи с жителями Ленинского района. Основная тема разговора во дворах – необходимостьи безопасность вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Также люди задают немало других вопросов, связанных с работой системы здравоохранения.

Параллельно все участники беседы с врачами имеют возможность непосредственно рядом с домом сделать прививку от COVID-19 в мобильном пункте вакцинации.

«Такое очное общение запланировано в районе, который находится в зоне обслуживания поликлинического отделения 8-й городской больницы. Таким образом, мы беседуем как раз с нашими пациентами. Как показывает практика уже состоявшихся встреч, несмотря на обилие информации из разных источников, вопросы по вакцинации остаются. И тут радует, что люди предпочитают получать ответы на них все-таки не из интернета, а у медицинских специалистов», -- рассказал Юрий Максимов.

Наиболее часто задаваемые вопросы связаны с возможными осложнениями после прививки, противопоказаниями и другими «опасностями», сильно преувеличенными в сети Интернет. Некоторые жители обращаются с просьбами провести вакцинацию на дому для родственников, у которых нет возможности посетить поликлинику по состоянию здоровья. Кстати, буквально вчера одному из пациентов была сделана прививка в квартире, непосредственно во время встречи. Кроме того, присутствие знакомых специалистов из поликлиники и мобильного медицинского пункта позволяет жителям получить и другие консультации по поводу проведения обследований, госпитализации в стационар или приема узких специалистов в поликлинике. Не отказывают медики и всем желающим проверить уровень артериального давления.

Уже сегодня в Ленинском районе пройдет очередная встреча с главным врачом 8-й городской больницы и врачами учреждения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юрий максимов, вакцинация

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх