25 апреля 13:35 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Южный циклон принесет в Саратовскую область похолодание и дожди

Температурный фон по средним значениям будет ниже нормы

12:51, 10 мая 2023

Фото: pixabay.com

На территории Саратовской области в ближайшие дни установится дождливая и прохладная погода. О прогнозе на предстоящие несколько дней «Четвертой Власти» рассказала замруководителя регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По ее словам, в следующие несколько суток прогнозируется облачная погода с прояснениями. В большинстве районов области с перерывами будут идти дожди. Цветайло объяснила, что такая погодная характеристика связана с активизацией Южного циклона.

Ожидается, что в эти дни ветер подует в северном направлении, а затем переместится в северо-восточную и северо-западную четверти. Его скорость составит 4-9 м/с, а порывы достигнут 14 м/с.

«Температурный фон по средним значениям будет ниже нормы и связано это с тем, что над нами, во-первых, циркулирует более прохладная воздушная масса. Во-вторых, облачность будет препятствовать дневному прогреву», - уточнила синоптик.

Так, ночью на территории области прогнозируется от +3 до +8 градусов (в южных районах – от +9 до +12). Днем вероятно от +13 до +18 градусов, однако при осадках температура понизится до 10-12 градусов тепла. Однако в южных районах региона не исключено повышение температуры до +21 градуса.

Ночью в Саратове вероятно от +5 до +7 градусов (в окрестностях – от +2 до +4). Днем возможно от +13 до +18 градусов, при дожде температура опустится до 10-12 градусов.

Цветайло отметила, что прогнозируемые дожди снизят уровень пожарной опасности до минимума. По наблюдениям сегодняшнего дня температура воды в Волге составляет 11 градусов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз погоды, саратовский гидрометцентр, светлана цветайло

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх