26 апреля 08:11 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Тысячи саратовцев собрались на митинг в честь воссоединения Крыма с Россией

В зале парни и девушки заполнили места на трибунах и около сцены, где оживленно общались, танцевали и подпевали выступающим

15:01, 18 марта 2022

Фото: 4vsar.ru

Сегодня в Саратове прошел митинг-концерт, приуроченный ко Дню воссоединения Крыма с Россией. Мероприятие состоялось в ледовом дворце «Кристалл».

Уже за час до начала на входе было не протолкнуться. Основными посетителями стала молодежь студенческого возраста. В зале парни и девушки заполнили места на трибунах и около сцены, где оживленно общались, танцевали и подпевали выступающим. Неподалеку стояли члены правительства, депутаты Государственной, областной и городской думы. По официальным данным, в мининге приняли участие более 5 тысяч человек.

Перед присутствующими выступали музыкальные студенческие коллективы вузов области. Роль ведущего взял Герой России Александр Янклович.

«Крым, Россия - вместе, навсегда», - крикнул он и напомнил о военнослужащих РФ, которые сейчас «заканчивают войну, которую развязал киевский режим».

«Мой сын там», - сказал Янклович.

После него с торжественным словом выступили губернатор Валерий Радаев, депутат Государственной думы Николай Панков, руководитель регионального движения «Боевое братство» Сергей Авезниязов и др.

Губернатор напомнил присутствующим, что 8 лет назад Крым воссоединился с Россией, а его жители стали частью большой дружной семьи.

Следом выступил Николай Панков.

«Добрый всем день, добрый мирный день! Давайте скажем слова признательности президенту, который принял решение, и Крым стал российским. Чтобы не было войны, мы соединились. Мир возможен с нашим президентом. Мы вместе. Молодежь, будущее - в ваших руках. Сегодня, когда нам объявлена война, мы вместе», - сказал он и услышал в ответ громкие крики поддержки.

Олимпийский чемпион Сергей Улегин напомнил о неспортивном поведении недружественных к России стран, когда спортсменам запрещают принимать участие в международных стартах, а сборным - выступать под флагом и гимном России. Он заметил, что дальше такое терпеть было нельзя.

После его выступления под лирическую песню «Встанем» присутствующим показали фото погибших во время специальной операции на Украине жителей Саратовской области. И.о. ректора Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. Сергей Наумов напомнил молодежи слова председателя Государственной думы Вячеслава Володина «Есть Путин - есть Россия» и отметил справедливый курс, выбранный и продолженный сегодня главой государства.

Завершился концерт гимном России.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

праздник, крым

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх