Туристическую «Карту гостя» сделают доступной для жителей Саратовской области
13:17, 15 декабря 2022
Жители Саратовской области смогут воспользоваться «Картой гостя» во время отдыха на территории региона. Об этом в рамках круглого стола по туристической деятельности рассказал заместитель министра культуры Константин Сергеев.
По словам замминистра, карта даст право получить скидку от 5 до 20 % на продукцию в сфере туризма. Ею можно будет воспользоваться, например, при бронировании отеля или посещении культурных учреждений.
Сергеев подчеркнул, что картой теперь смогут воспользоваться не только гости из других регионов, но и местные жители. Он рассказал, что ранее саратовцы просили распространить льготу и на них для поездок в Хвалынск. В подобных случаях люди являются туристами, поэтому «Карта гостя» становится доступной и для них.
Тем не менее, карту нельзя будет использоваться для отдыха по месту проживания. Для этого на ней будут указывать адрес владельца.
«Если человек живет в Саратове, то воспользоваться картой в областном центре он не сможет», - добавил Сергеев.
- 1 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 2 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 3 В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников
- 4 Озвучены предварительные итоги выборов в Госдуму
- 5 Саратовские общественники об участии в выборах: Это важно для общего результата
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч








