Туристическую «Карту гостя» сделают доступной для жителей Саратовской области
13:17, 15 декабря 2022
Жители Саратовской области смогут воспользоваться «Картой гостя» во время отдыха на территории региона. Об этом в рамках круглого стола по туристической деятельности рассказал заместитель министра культуры Константин Сергеев.
По словам замминистра, карта даст право получить скидку от 5 до 20 % на продукцию в сфере туризма. Ею можно будет воспользоваться, например, при бронировании отеля или посещении культурных учреждений.
Сергеев подчеркнул, что картой теперь смогут воспользоваться не только гости из других регионов, но и местные жители. Он рассказал, что ранее саратовцы просили распространить льготу и на них для поездок в Хвалынск. В подобных случаях люди являются туристами, поэтому «Карта гостя» становится доступной и для них.
Тем не менее, карту нельзя будет использоваться для отдыха по месту проживания. Для этого на ней будут указывать адрес владельца.
«Если человек живет в Саратове, то воспользоваться картой в областном центре он не сможет», - добавил Сергеев.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества










