29 апреля 14:37 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Трое волгоградцев угрозами насилия заставили саратовца перевести им 450 тысяч

Преступление произошло утром 17 сентября 2022 года в сквере «Борцам Революции 1905 года»

12:25, 20 июня 2023

Фото: 4vsar.ru

В Октябрьском районе Саратова троих иногородних жителей осудили за ограбление горожанина на улице. Об этом сообщили сегодня, 20 июня, в региональной прокуратуре.

Установлено, что преступление произошло утром 17 сентября 2022 года в сквере «Борцам Революции 1905 года» (вдоль 2-й Садовой). Злоумышленники подошли к ранее незнакомому мужчине и, угрожая насилием, потребовали передать им перцовый баллончик, снять с себя и передать куртку стоимостью свыше 2 тысяч рублей, в которой на тот момент находились сотовый телефон марки «Флай» стоимостью свыше 1 тысячи рублей, наушники «Эппл ИрПодс». Кроме того, они заставили саратовца на его сотовом телефоне «Айфон XR» приложение банка и перевести с банковского счета денежные средства на карту одного из подсудимых, который назвал свой абонентский номер.

Потерпевший выполнил все, что от него потребовали. Затем мужчины с похищенным имуществом на общую сумму около 5 тысяч рублей скрылись с места преступления, распорядившись им по своему усмотрению.

Трое ранее не судимых жителей Палласовки Волгоградской области признаны виновными в совершении грабежа группой лиц по предварительному сговору с угрозой применения насилия (пункты «а», «г» части 2 статьи 161 УК РФ). Суд назначил одному из них с учетом смягчающих обстоятельств наказание в 1 года принудительных работ с удержанием 10% заработной платы в доход государства. Двоим другим подсудимым дали по 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, октябрьский район

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх