Трое шантажистов угрожали жителю Энгельса публикацией интимных фото из сауны
13:16, 14 апреля 2025

Житель Энгельса Саратовской области стал жертвой шантажистов, которые угрожали опубликовать фото интимного характера. Об этом стало известно из пресс-службы регионального ГУ МВД.
В полицию обратился 38-летний житель Энгельса, который поведал стражам порядка о том, что в течение девяти дней неизвестные угрожали ему публикацией обнаженных фото из сауны, требуя за неисполнение своих угроз 70 тысяч рублей.
Правоохранители задержали и доставили в отдел полиции 33-летнюю и 36-летнюю жительниц Энгельса, а также 35-летнего мужчину. Троица дала признательные показания. Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 163 УК РФ (вымогательство), по которой предусмотрено до 7 лет лишения свободы.
Добавим, что в Кировском районе Саратова от рук вымогательницы пострадал 25-летний местный житель, который тоже угодил в историю с интимными фото.
- 1 Вячеслав Володин: В Саратове решено создать Суворовское училище
- 2 В Солнечном-2 женщина выкинула собаку из окна на глазах у ребенка
- 3 В центре Саратова из-за съемок фильма ограничат движение транспорта
- 4 Жителей Саратовской области ждет неделя с аномальным теплом, ливнями и грозами
- 5 В Балакове водителя остановили на дороге для разбойного нападения
- 1 Жена осужденного бизнесмена Курихина Гончарова проиграла суд о взыскании налогов
- 2 В Саратове более 3 тысяч ясеней высохли из-за насекомого: спасти их нельзя
- 3 В Саратове новое здание вокзала и надземный переход заработают в 2026 году
- 4 Бывший зампред правительства Саратовской области стал фигурантом уголовного дела
- 5 Строители снесли все пролеты автомобильного моста на Стрелке