Трое саратовцев отделались условными сроками за покупку мефедрона
16:45, 7 апреля 2025
В Ленинском районе Саратова трем местным жителям вынесли приговор за приобретение и хранение наркотических средств. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
По информации надзорного ведомства, 18 декабря 2024 года трое саратовцев приобрели у неустановленного лица наркотик мефедрон. За это они заплатили 9,4 тысячи рублей, а получили вещество в размере 2,28 грамма посредством «тайниковой закладки» у одного из домов на Сокурском тракте. Наркотик они хранили при себе до задержания.
Их признали виновными по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотиков в крупном размере), суд мог назначить до 10 лет колонии. Осужденным назначили наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.
Напомним, ранее в Саратове задержали 25-летнего парня по подозрению в организации закладок с наркотическими веществами.
- 1 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 2 На Привокзальной площади закончили снос общежития
- 3 В саратовских городах и селах вводят бесплатное питание в школах. Полный список
- 4 В 15 малых городах Саратовской области школьников обеспечат бесплатным питанием
- 5 Саратову выделят средства на ликвидацию последствий недавней атаки БПЛА
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 Два бывших министра и руководителя «КБПА» ждут суда за мошенничество и растрату








