27 апреля 14:43 в Саратове +25°C

Триатлонистка-олимпиец стала чемпионкой России

В столице Татарстана лучшие спортсмены страны соревновались в акватлоне

10:42, 30 августа 2021

В Казани участница триатлонного турнира токийской Олимпиады Александра Разаренова завоевала золотую медаль чемпионата России.

В столице Татарстана лучшие спортсмены страны соревновались в акватлоне - триатлоне без велоэтапа («плавание - бег»). Результат нашей землячки - 29 минут 10,5 секунды. Второй стала Анастасия Абросимова (Москва) - 30:51,4, третьей - Алевтина Стеценко (Московская область) - 31:03,2. На этом олимпийский сезон у Александры, ставшей в Токио 14-й в смешанной эстафете (индивидуальную гонку саратовчанке закончить не удалось) завершен.

Еще одну медаль в копилку Саратовской области принес Денис Юров. В турнире юношей 13-14 лет он стал вторым, уступив лишь сопернику из Пензенской области.