Три ученика саратовской школы победили в мультипредметной олимпиаде в Москве
16:35, 15 августа 2025
Три школьника из Саратова стали победителями Третьей Всероссийской мультипредметной олимпиады НИЯУ МИФИ для обучающихся кадетской направленности. Об этом рассказали в пресс-службе регионального министерства образования.
В олимпиаде по трем дисциплинам — физике, информатике и математике — приняли участие почти 750 учеников 8–10 классов кадетских школ из более чем 35 городов и населенных пунктов. География участников простирается от Краснодара до Москвы и от Калининграда до Владикавказа.
Задача мероприятия — проанализировать достижения кадетов в учебе, вызвать у них интерес к техническим дисциплинам, помочь с выбором профессии и предоставить возможность раскрыть свои способности для дальнейшего развития.
Победителями стали кадеты саратовской кадетской школы №2 имени В.В. Талалихина: Евгений Анисимов, учащийся 8Б класса, Дмитрий Шерстобитов, учащийся 9А класса и Андрей Балашов, учащийся 11А класса.
Ребят пригласили на фестиваль ВЕКТОР.ФЕСТ, который будет проходить в Москве с 4 по 6 сентября.
- 1 Ночью в Саратове горела инфекционная больница. Есть пострадавшие
- 2 В Саратовской облдуме хотят лишить пенсии Рашкина и других депутатов-уголовников
- 3 При пожаре в инфекционной больнице в Саратове пострадали 7 человек
- 4 В Саратове один из пострадавших после атаки БПЛА остается в стационаре
- 5 Под Вольском расследуют дело о смерти ребенка-инвалида из-за откушенной соски
- 1 Агломерация Аяцкова: вместо развития Саратова – обогащение экс-губернатора?
- 2 В Саратове два человека пострадали при попадании БПЛА в многоквартирный дом
- 3 Юрист Вальков просит привлечь к ответственности клеветников из «Взгляда»
- 4 Атака БПЛА в Саратове: в домах выбиты окна, пострадала женщина
- 5 Над Саратовской областью сбили 8 БПЛА: повреждены гражданские объекты








