24 апреля 13:38 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Три баскетболиста и главный тренер «Автодора» выиграли пять матчей чемпионатов Европы и Америки

Из четырех «автодоровцев», вызванных в свои сборные, выиграть не смог только хорватский форвард Желько Шакич

15:11, 23 февраля 2021

Фото: pixabay.com

Баскетболист «Автодора» Антон Квитковских победно дебютировал в сборной России, главный тренер саратовцев Горди Херберт выиграл первые же матчи в качестве наставника сборной Канады.

Свой первый в жизни матч за взрослую национальную команду 20-летний Квитковских сыграл в Перми против Эстонии. Провел на площадке пять минут восемь секунд, набрал три очка, сделал подбор и блок-шот, получил пять фолов. Россия выиграла со счетом 75:52, заняла второе место в группе и продолжит борьбу за медали чемпионата Европы.

Первые у «руля» родной сборной матчи гражданин Канады Херберт провел в Сан-Хуане (Пуэрто-Рико). Его команда обыграла сборную Виргинских Островов 95:93 (победный мяч заброшен на последней секунде) и 95:90, она обеспечила себе продолжение борьбы за медали чемпионата Америки. Также в финальную часть американского турнира вышла сборная Пуэрто-Рико, на своей площадке обыгравшая Мексику 80:70 и Багамские Острова 102:97. В обоих матчах лучшим снайпером хозяев стал защитник «Автодора» Джиан Клавелл - 23 и 26 очков соответственно. И канадцы, и пуэрториканцы - вторые в группах.

Из четырех «автодоровцев», вызванных в свои сборные, выиграть не смог только хорватский форвард Желько Шакич. В Турции его команда проиграла голландцам 57:65 (не помог дабл-дабл Шакича - 17 очков, 10 подборов) и хозяевам 78:84 (Шакич - 10 очков). Несмотря на эти результаты, Хорватия заняла первое место в группе и также, как Россия, продолжит спор за европейские медали.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спорт, баскетбол, автодор, антон квитковских, горди херберт

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх