Треть образовательных учреждений региона стерегут вневедомственная охрана и росгвардейцы
14:24, 13 мая 2021
В Саратовской области не собираются отменять последние звонки из-за трагедии, случившейся недавно в одной из гимназий Казани. Об этом рассказала начальник отдела развития общего и дополнительного образования Елена Темникова на брифинге регионального министерства здравоохранения.
«Во всех образовательных учреждениях усилена охрана. 33% учреждений охраняется вневедомственной охраной и Росгвардией. Остальные охраняются штатными сотрудниками. Их количество увеличено. Разведены потоки обучающихся», - сказала Елена Темникова, добавив, что школьников будут встречать классные руководители, чтобы отсеять всех чужаков.
Помимо этого, начальник отдела развития общего и дополнительного образования добавила, что разговора об отмене последних звонков на данный момент не ведется. Все правоохранительные ведомства уведомлены о проведении мероприятия и теперь они планируют свое участие в них.
- 1 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник
- 2 Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы
- 3 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 4 В Саратовской области праздничный день будет ветренным и с небольшим дождем
- 5 В Саратове все муниципальные парковки сделали бесплатными в честь Дня Победы
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








