Тренера родом из Саратовской области заподозрили в коррупционной схеме
09:49, 15 марта 2021
В Красноярске за получение взятки задержан начальник Центрального отдела полиции, а посредником в коррупционной схеме мог являться уроженец Саратовской области. Об этом NGS24.RU рассказал информированный источник.
По данным СМИ, речь идет о заслуженном тренере РСФСР, главном тренере сборной Красноярского края по греко-римской борьбе Михаиле Гамзине. О нем известно, что он родился в 1949 году в селе Герасимовка Хвалынского района, в местной спортивной школе-интернате Гамзин получил навыки борьбы. После службы в армии покинул Саратовскую область, переехав в Красноярск.
На данный момент есть сведения, что Гамзин во всем признался, и его отпустили под подписку о невыезде. Якобы он участвовал в передаче 600 тысяч рублей полковнику полиции за смягчение статьи для одного из подозреваемых (кто им является, пока не уточняется). Начальник отдела полиции отправлен в СИЗО.
Официально в органах СК информацию о Михаиле Гамзине не комментируют.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 3 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 4 Вода по расписанию. В Волжском районе организуют ежедневный подвоз к домам
- 5 Антимонопольщики выявили признаки сговора трех нефтетрейдеров на торгах
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








