Тренер из гимназии №108: Новый спорткомплекс поможет детям гармонично развиваться
17:28, 2 июня 2023
В Ленинском районе Саратова около тысячи школьников смогут заниматься в современном спортивном комплексе, который запланировали возвести на территории гимназии №108 (проспект 50 лет Октября, 107). Мнением по этому поводу поделился тренер женской команды по футболу на стадионе «Сокол» и в гимназии №108 Андрей Григорьев.
Ожидается, что на объекте восстановят футбольное поле, хоккейную коробку. Там появится оборудование для сдачи нормативов ГТО, многофункциональная площадка для игры в баскетбол, волейбол и территория для воркаута. Кроме того, на стадионе установят трибуны и новое освещение. Обновленный спорткомплекс начнет работу к 1 сентября.
«Хотелось бы отметить острую социальную необходимость строительства спортивного ядра. В школе обучается более 900 детей, каждому из которых необходимо комплексное физическое развитие, много талантливых детей, чей спортивный потенциал можно развивать на более высоком уровне за счет новых комфортных условий. Спорт не только помогает детям гармонично развиваться, но и воспитывает в каждом из них силу духа, патриотизм, ответственность», – сказал Андрей Григорьев.
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 5 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна







