Трамваи «Татра» из Москвы сделают желтым цветом
14:10, 23 марта 2021
Трамваи «Татра», которые доставят из Москвы в Саратов, планируется покрасить в желтый цвет. О таком результате опроса сообщил глава города Михаил Исаев в «Инстаграме*».
По словам Исаева, погрузка техники началась сегодня, в областной центр отправят 2 первых вагона. Всего до 30 апреля поступит 30 единиц транспорта.
«Все трамваи прошли капитально-восстановительный ремонт, оснащены электроникой. Их состояние, в отличие от наших, в разы лучше, соответствует необходимым требованиям эксплуатации и безопасности», - отметил Михаил Исаев.
После доставки в Саратов трамваи обработают, проведут техническое обслуживание и брендирование – покраска в желтый цвет. Этот цвет победил в голосовании, организованном мэром в «Инстаграме*». Еще предлагались варианты голубой и красно-белый. Кроме этого, на корпусе изобразят чаек, волны и консерваторию.
Отметим, что трамваи «Татра» предоставит столица безвозмездно благодаря помощи председателя Госдумы Вячеслава Володина.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 3 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 4 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 5 В Энгельсе выявили ряд отклонений от температурных графиков в котельной
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО






