24 апреля 09:02 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Трамваи маршрутов №5 и №7 с 13 января стоят в снежном плену

«На периферии ситуация оставляет желать лучшего», - отметили администраторы

09:31, 17 января 2022

Фото: vk.com/get64

В Саратове несколько дней не ходят трамваи двух маршрутов - №5 и №7. Как сообщили администраторы группы «Трамваи и троллейбусы Саратова» в соцсети «ВКонтакте», движение закрыто с 13 января.

Маршруты соединяют завод «Оргсинтез» с Комсомольским поселком и площадью Орджоникидзе соответственно. На прошлой неделе причиной был почти не прекращающийся на протяжении нескольких дней снегопад. Основные силы и средства МУПП «Саратовгорэлектротранс» и смежных структур были брошены на устранение последствий непогоды на магистральных маршрутах города.

«А вот на периферии ситуация оставляет желать лучшего», - отметили администраторы.

В снежном плену на улице Азина уже несколько дней находятся два вагона — один пассажирский, другой служебный. Первый из них застрял в снегу еще 12 января, а второй, изначально следующий на подмогу для буксировки в депо, сошел двумя тележками с рельсов и тоже застрял в ночь с 12 на 13 января.

«Со слов водителей, охранять вагоны им приходится посменно по 12 часов, а перспективы самих маршрутов № 5 и 7 на данный момент не ясны — велик риск остановки движения до весны.

Администрация города сообщает, что движение по маршруту № 5 временно прекращено по причине неисправности путевого хозяйства, а возобновлено оно будет после окончания ремонтных работ, которые якобы ведутся в настоящее время. О каких ремонтных работах пути может идти речь, если рельсов почти не видно под толстым слоем снега?!» - возмутились авторы поста.

Они просят администрацию и спецслужбы города оказать содействие службам СГЭТ и в кратчайшие сроки предпринять меры по расчистке путей и высвобождению вагонов из снежного плена.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, трамваи, общественный транспорт, непогода, снегопад

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх