Территорию у родника Лечебный решено забетонировать и укрепить стеной
15:20, 21 июля 2022
В Саратове благоустраивают родник Лечебный, расположенный в Кировском районе неподалеку от автовокзала. Об этом сообщает министерство природных ресурсов и экологии.
Работы проводятся по поручению врио губернатора Романа Бусаргина. В минприроды отметили, что родник пользуется особой любовью горожан. По их мнению, вода в источнике целебная, отсюда и возникло название Лечебный. На сегодняшний день здесь устанавливается опорная стенка родника, которую затем украсят облицовочным камнем. Забетонирована площадка вблизи источника, устанавливается желоб для стока воды, проводятся работы по расчистке территории от мусора.
Как уточнил консультант отдела особо охраняемых природных территорий Олег Василенков, в лаборатории проведен анализ на качественный состав воды в роднике. Информационная табличка с данными появится рядом с родником после его реконструкции. Открытие благоустроенного родника для саратовцев и гостей города запланировано на первые числа августа.
- 1 В Саратове женщина погибла от отравления грибами
- 2 Саратовцы пожаловались на путаницу с ценами в автобусе №18Д
- 3 В Детском парке нашли фундамент храма XIX века
- 4 Путин присвоил государственные награды 6 жителям Саратовской области
- 5 Глава СК поручил разобраться в отсутствии лекарства для саратовского мальчика
- 1 В Саратовской области задержали подозреваемую в убийстве 3 детей и девушки
- 2 В СГТУ заполнены все бюджетные места на очную форму обучения бакалавриата и специалитета
- 3 Под Саратовом женщина раскаялась в убийстве 3 внуков и дочери-инвалида
- 4 Вячеслав Володин поддержал районные газеты и пожурил глав районов
- 5 Прокуратура: Статус земельного участка в Алексеевском городище изменили без аукциона