Татищевского замглавврача осудили за взятки и превышение полномочий
12:23, 10 сентября 2021
В Татищевском районе Саратовской области вынесен приговор 51-летней гражданке, которая получала взятки и превышала должностные полномочия на посту заместителя главного врача. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, в общей сложности ущерб от преступной деятельности превысил 1 млн рублей.
Установлено, что с октября 2017 года по ноябрь 2020 года сотрудница медучреждения, отвечавшая за хозяйственные вопросы (по имеющимся сведениям, Алла Чуйко), получала от директора фирмы выплаты. Деньги шли на изменение условий исполнения госконтрактов и договоров поставок. Всего женщина получила почти 150 тысяч рублей, которые она потратила по своему усмотрению.
Кроме того, с февраля 2017 года по июнь 2020 года обвиняемая удержала часть начисленных стимулирующих выплат работникам на сумму 860 тысяч рублей. Фактических и правовых оснований для этих действий у нее не имелось.
Обвиняемая полностью призналась и раскаялась. Суд назначил 4 года лишения свободы условно, а также запретил занимать определенные должности сроком 3 года.
- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 3 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 4 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 5 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова







