Таможенники задержали саратовчанку с 26 кг детской одежды из Турции
13:32, 19 апреля 2021
В аэропорту Минеральных вод Ставропольского края задержали жительницу Саратовской области, пытавшуюся перевезти из Турции в Россию 191 предмет детской одежды. Об этом сообщает Северо-Кавказское таможенное управление.
Так, 15 апреля женщина пыталась провезти 26 килограммов незадекларированных платьев, футболок, шорт, сарафанов и прочих элементов детской одежды. Она собралась все это продавать. Но работники таможни задержали жительницу Саратовской области.
«Гражданка сообщила, что отдыхала в Стамбуле неделю и привезла оттуда партию одежды для продажи. О необходимости декларирования товаров, не предназначенных для личного пользования, она не знала», - сообщил начальник Минераловодского таможенного поста Александр Кобыльченко.
Вся одежда изъята, а в отношении жительницы Саратовской области возбуждено дело об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ (недекларирование либо недостоверное декларирование товаров). Женщине грозит штраф до двукратного размера стоимости ввозимого товара.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 5 Главе Фрунзенского района объявили выговор за провал аукциона на ремонт школы №1
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 Володин о верандах на набережной Саратова: Это неотъемлемая часть набережной








