Таможенники задержали саратовчанку с 26 кг детской одежды из Турции
13:32, 19 апреля 2021
В аэропорту Минеральных вод Ставропольского края задержали жительницу Саратовской области, пытавшуюся перевезти из Турции в Россию 191 предмет детской одежды. Об этом сообщает Северо-Кавказское таможенное управление.
Так, 15 апреля женщина пыталась провезти 26 килограммов незадекларированных платьев, футболок, шорт, сарафанов и прочих элементов детской одежды. Она собралась все это продавать. Но работники таможни задержали жительницу Саратовской области.
«Гражданка сообщила, что отдыхала в Стамбуле неделю и привезла оттуда партию одежды для продажи. О необходимости декларирования товаров, не предназначенных для личного пользования, она не знала», - сообщил начальник Минераловодского таможенного поста Александр Кобыльченко.
Вся одежда изъята, а в отношении жительницы Саратовской области возбуждено дело об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ (недекларирование либо недостоверное декларирование товаров). Женщине грозит штраф до двукратного размера стоимости ввозимого товара.
- 1 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 2 Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова
- 3 Власти требуют демонтировать нецензурную вывеску общепита на Чернышевского
- 4 В Питерском районе обнаружили тела трех человек
- 5 Нюансы Волжской. Кто кому должен уступать?
- 1 В Саратове чеченца при задержании уложили лицом на асфальт за угрозы ДПСнику
- 2 Диаспора осудила водителя «Мустанга» из Чечни после драки с ДПС в Саратове
- 3 Десантника из Новоузенска удостоили звания Героя России в 24 года
- 4 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 5 В Саратове на водителя «Форда» завели дело за агрессию в адрес инспектора ДПС








