Супругов ждет суд за кражу кофе на 10 тысяч из магазина на Рахова
14:40, 8 августа 2022
В Октябрьском районе Саратова перед судом предстанет супружеская пара за серийную кражу кофе. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
По версии следствия, в июне 36-летняя саратовчанка предложила своему 38-летнему мужу украсть продукты с длительным сроком хранения, чтобы потом перепродать и получить прибыль. Затем в течение месяца они несколько раз посещали «Семейный Магнит» на улице Рахова и под видом выбора продуктов крали растворимый кофе. Товар супруги выбирали в мягких упаковках и прятали их в своих сумках. В итоге пара вынесла из магазина кофе на сумму 10 тысяч рублей.
Подозреваемые признались в преступлении и рассказали, что украденное продавали. Полученные деньги они тратили на собственные нужды.
Против мужа и жены возбудили уголовное дело о краже (часть 2 статьи 158 УК РФ). По этой статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 5 лет.
- 1 В Саратовской области неделя начнется с дождя и комфортной температуры
- 2 На дорогах Саратова массово устанавливают новые остановочные павильоны
- 3 Панков: В Балашовском округе вместе с людьми создаем программу развития районов
- 4 В селах Саратовской области запланировали отремонтировать более 200 км дорог
- 5 В Гагаринском районе водитель «Фольксвагена» протаранил остановку
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 4 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 5 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей






