Супругов ждет суд за кражу кофе на 10 тысяч из магазина на Рахова
14:40, 8 августа 2022
В Октябрьском районе Саратова перед судом предстанет супружеская пара за серийную кражу кофе. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
По версии следствия, в июне 36-летняя саратовчанка предложила своему 38-летнему мужу украсть продукты с длительным сроком хранения, чтобы потом перепродать и получить прибыль. Затем в течение месяца они несколько раз посещали «Семейный Магнит» на улице Рахова и под видом выбора продуктов крали растворимый кофе. Товар супруги выбирали в мягких упаковках и прятали их в своих сумках. В итоге пара вынесла из магазина кофе на сумму 10 тысяч рублей.
Подозреваемые признались в преступлении и рассказали, что украденное продавали. Полученные деньги они тратили на собственные нужды.
Против мужа и жены возбудили уголовное дело о краже (часть 2 статьи 158 УК РФ). По этой статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 5 лет.
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»








