Сыну экс-главы армянской диаспоры ужесточили наказание за потасовку в Балакове
15:01, 4 июня 2025
В Балакове Саратовской области 25-летнему Артему Аспояну увеличили сумму штрафа за хулиганство и применение насилия в отношении своей знакомой в баре. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в пресс-службе областного суда.
Напомним, вопиющий случай произошел 17 ноября прошлого года в баре «Амбар». Осужденный Аспоян, будучи в нетрезвом состоянии, устроил конфликт с одним из посетителей из-за малозначительного повода, после чего ударил его по голове бутылкой. Но на этом все не закончилось, поскольку потом под раздачу попали две девушки: одной дебошир нанес несколько пощечин, а другую таскал за волосы на глазах у всех, при этом выкрикивая маты. После этого одна из пострадавших оказалась в больнице.
Этот случай быстро разлетелся по СМИ, в результате чего Аспояна объявили в межгосударственный розыск. Кроме того, дебошир оказался сыном председателя региональной общественной организации «Национально-культурный армянский центр «Урарту» Петика Аспояна. На фоне этого армянская община выразила возмущение по поводу этого инцидента, а совет общины предложил Аспояну подать в отставку. Кроме того, депутат Госдумы Николай Панков призвал провести комплексную проверку всех национальных диаспор в регионе.
В итоге Артем Аспоян сам сдался полицейским. Изначально ему вынесли приговор по факту хулиганства с применением насилия (пункт «а» часть 1 статьи 213 УК РФ). Суд оштрафовал Аспояна на 450 тысяч рублей.
Однако теперь стали известны новые подробности. Был вынесен новый приговор по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной вражды). Ему назначили новый штраф в размере 950 тысяч рублей, а с учетом сроков содержания под стражей приговор был смягчен и назначено итоговое наказание в виде 750 тысяч рублей.
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 Прокуратура провела веерную проверку деятельности «Ситиматика» и нашла нарушения
- 3 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 4 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 5 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения











