Суды в очередной раз подтвердили законность возведения школы в Молодежном
12:41, 5 февраля 2026
Первый кассационный суд общей юрисдикции закончил рассмотрение очередной жалобы противников строительства школы в неиспользуемой части сквера «Территория детства» в Ленинском районе Саратова. Коллегия судей в четвертый раз подтвердила законность востребованного образовательного комплекса.
Ранее так называемые активисты уже оспаривали решение о строительстве школы. В октябре прошлого года, казалось бы, окончательную точку в решении вопроса поставил Четвертый апелляционный суд общей юрисдикции в Нижнем Новгороде, подтвердив законность строительства, но противники решили попытаться еще раз. И снова неудачно.
Возведение школы уже идет полным ходом. О ее необходимости в этом районе говорят на всех уровнях. Более тысячи семей, которые неоднократно обращались с просьбами возвести образовательное учреждение, ждут открытия учебного заведения. Новая школа позволит не только повысить качество образования, но и решит вопрос с обучением в две смены. Комплекс также станет частью развития сквера «Территория детства» и будет иметь спортивное ядро, доступное для всех жителей микрорайона.
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 5 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться








