29 марта 04:47 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Судимый за нетрезвое вождение саратовец устроил пьяное ДТП. Вынесен приговор

Еще один водитель получил срок, будучи должником по алиментам

14:56, 18 марта 2022

Фото: УГИБДД по Саратовской области

На территории Саратова и Энгельса вынесен приговор двум водителям, которые неоднократно попадались нетрезвыми за рулем. Как сообщили в прокуратуре области, злоумышленники пытались опротестовать решение суда, заявляя о чрезмерной суровости, но им отказали в изменении наказания.

Установлено, что вечером 20 августа 2021 года в Волжском районе Саратова сотрудники ДПС остановили автомобиль «ВАЗ-2110», которым управлял пьяный водитель. Полицейские освидетельствовали его и выявили нетрезвое состояние. С учетом того, что это не первое правонарушение, возбуждено не административное, а уголовное дело (статья 264.1 УК РФ).

Суд обратил внимание, что у нарушителя имеется судимость за неуплату алиментов, и он уклонялся от наказания в виде исправительных работ. В итоге мужчина получил 10 месяцев 10 дней лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, с лишением водительских прав на 2,5 года.

Кроме того, 35-летний житель Энгельса имел непогашенную судимость за нетрезвое вождение (причем неоднократно), но это не остановило его в ночь на 19 марта 2020 года. Один из знакомых, с которыми он распивал алкоголь, предложил ему покататься на автомобиле. Двигаясь по дамбе на небезопасной скорости, водитель допустил опрокидывание машины возле дома №2А по Крестьянскому переулку. Из всей компании пострадал только шофер – он получил многочисленные травмы.

В медицинском учреждении установлено алкогольное опьянение водителя. В связи с этим действия квалифицировали как повторное управление транспортом в нетрезвом состоянии (статья 264.1 УК РФ). Суд назначил 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с лишением прав на 3 года.

Житель Энгельса попытался обжаловать решение, заявляя, что в больнице его анализы перепутали, но доводы опровергли, и решение суда оставлено в силе.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дтп, транспорт, новости энгельсского района, пьяный водитель, волжский район, приговор

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх