Судимый саратовец избил прохожего пистолетом за «дерзкий взгляд»
13:45, 2 ноября 2022
В Ленинском районе Саратова 56-летний местный житель подозревается в избиении 58-летнего прохожего пневматическим пистолетом. Об этом сегодня, 2 ноября, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Как рассказали в пресс-службе, мужчина шел по улице Осенней по своим делам и внезапно заметил на себе «дерзкий взгляд» идущего навстречу прохожего. После этого горожанин «резко расправил плечи», чтобы не дать обидчику увернуться от столкновения. Врезавшись друг в друга, оппоненты обменялись нецензурными фразами и продолжили конфликтовать.
«Решив действовать стремительно и максимально эффективно, злоумышленник достал из куртки пневматический пистолет и, используя его в качестве утяжелителя, нанес 58-летнему потерпевшему несколько ударов по голове», - отметили в ведомстве.
После происшествия потерпевший обратился в больницу, где ему оказали медицинскую помощь. Полицейские доставили подозреваемого в отдел и установили, что ранее его привлекали к ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью. Возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»







