Судимый саратовец избил прохожего пистолетом за «дерзкий взгляд»
13:45, 2 ноября 2022
В Ленинском районе Саратова 56-летний местный житель подозревается в избиении 58-летнего прохожего пневматическим пистолетом. Об этом сегодня, 2 ноября, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Как рассказали в пресс-службе, мужчина шел по улице Осенней по своим делам и внезапно заметил на себе «дерзкий взгляд» идущего навстречу прохожего. После этого горожанин «резко расправил плечи», чтобы не дать обидчику увернуться от столкновения. Врезавшись друг в друга, оппоненты обменялись нецензурными фразами и продолжили конфликтовать.
«Решив действовать стремительно и максимально эффективно, злоумышленник достал из куртки пневматический пистолет и, используя его в качестве утяжелителя, нанес 58-летнему потерпевшему несколько ударов по голове», - отметили в ведомстве.
После происшествия потерпевший обратился в больницу, где ему оказали медицинскую помощь. Полицейские доставили подозреваемого в отдел и установили, что ранее его привлекали к ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью. Возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).
- 1 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 2 В Саратовской области из-за подъема воды отложили запуск «Валдаев»
- 3 Депутат Панков обратится в УКС из-за проблем в новых домах Заводского района
- 4 В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей
- 5 На Шехурдина случилось массовое ДТП: ранен ребенок, один человек погиб
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 5 В районах Саратовской области появятся 11 новых спортивных площадок






