Судимый горожанин украл инструменты из строительного гипермаркета
22:45, 11 ноября 2021
В Заводском районе Саратова раскрыто дело о краже инструментов в одном из строительных гипермаркетов. Об этом сообщает городское управление МВД.
В полицию обратился 38-летний директор магазина. Он пояснил, что из торгового зала неизвестный совершил кражу дрели и набора инструментов на общую сумму 7 720 рублей. Материалы завели по статье УК РФ «Кража». Ответственность по ней составляет до 2 лет лишения свободы.
Момент кражи попал на камеры видеонаблюдения, которыми оснащена торговая площадка. На действия гражданина обратила внимание охрана гипермаркета. Полицейские с сотрудниками Росгвардии вычислили подозреваемого и доставили его в отдел полиции. Как оказалось, этот 48-летний местный житель ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Похищенное было изъято, а с горожанина взяли подписку о невыезде.
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








