Суд решит судьбу бунтаря из вольского СИЗО
10:42, 30 марта 2021
В Вольске Саратовской области суд будет решать судьбу мужчины, которого обвиняют в дезорганизации работы колонии. Подробности сообщает региональное СУ СКР.
По данным следствия, днем 10 февраля осужденный, отбывающий наказание в СИЗО-2 принялся шуметь и бить по двери камеры. Чтобы угомонить его, постовой вызвал подкрепление. Другой осужденный, чтобы самоутвердиться перед сокамерниками, с агрессией двинулся в сторону одного из инспекторов. Тот выставил вперед руку для защиты, но бунтарь оттолкнул ее, стал хамить правоохранителю и угрожать избиением.
В это время подоспели другие сотрудники СИЗО и скрутили буяна. На него завели дело по части 2 статьи 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, состоящая в угрозе применения насилия в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности). Максимальное наказание по ней составляет до 5 лет лишения свободы.
Мужчина признал вину. Дело передали в суд.
Отметим, это далеко не первый случай, когда осужденные устраивают разборки с сотрудниками спецучреждений. К примеру, одна из недавних таких историй произошла в Саратове в одном из корпусов СИЗО-1.
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 3 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 4 В Энгельсе выявили ряд отклонений от температурных графиков в котельной
- 5 В Саратове выбрали эскиз мурала в честь Героя России Виталия Писарева
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО








