Суд оставил Плеханова на посту главы Энгельсского района
15:45, 4 мая 2023
Главу Энгельсского района Дмитрия Плеханова не стали отстранять от должности. Решение об этом сегодня, 4 мая, принял Волжский районный суд.
Ранее, Плеханов стал фигурантом уголовного дела по части 2 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Предполагалось, что с июня 2022 года по январь 2023 года директор некой организации приобрел за счет фирмы дорогой автомобиль, который затем передал в собственность района. Следователи полагали, что за этой покупкой стоял глава муниципалитета.
Тогда суд, опираясь на ходатайство силовиков, отпустил Дмитрия Плеханова и не стал ограничивать его свободу передвижения.
Сегодня судья не нашел оснований для отстранения Плеханова с его поста. Чиновник продолжит выполнять свои обязанности в должности главы.
- 1 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 2 Гладков: Владельцы ДК «Рубин» «паразитируют» на муниципальном бюджете
- 3 В Саратове глубоко займутся знаками, парковками и пропускной способностью дорог
- 4 Над Саратовской областью ночью сбили 8 украинских БПЛА
- 5 Саратовский облсуд оставил под стражей экс-министра энергетики Максима Шихалова
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж








