Суд изъял «Щенячий патруль» для уничтожения и оштрафовал ИП за контрафакт
13:32, 23 июня 2021
В ЗАТО Светлый Саратовской области наказали ИП Попову Т.В. из-за торговли контрафактными игрушками «Щенячий патруль». О принятом решении рассказали в пресс-службе Арбитражного суда области.
Установлено, что 10 марта сотрудники полиции выявили административное нарушение – продажу в павильоне МУП «Рынок» игрушек с незаконным использованием товарного знака. У предпринимателя изъяли 4 коробки игрушек «Щенячий патруль» (наборы с наименованием PAW PATROL и пазлы). В отношении ИП составили протокол по части 2 статьи 14.10 КоАП (незаконное использование средств индивидуализации товаров).
При рассмотрении материалов в суде выяснилось, что правообладателем товарного знака является канадская компания «Спин Мастер Лтд». Сами игрушки сделали не на производственных мощностях правообладателя, без соблюдения требований к маркировке, качеству и материалам, при этом имеется изображение товарного знака. Подобный товар не подлежит реализации.
По решению суда ИП Попову наказали штрафом в размере 25 тысяч рублей, а изъятые вещи передали на уничтожение.
- 1 В Энгельсском районе вводят режим повышенной готовности
- 2 Суд о нарушении Курихиным правил дорожного движения перенесли в Саратов
- 3 Панков: В Хвалынске министр здравоохранения решил пропустить осмотр больницы
- 4 Перед взрывом на Блинова одного из жильцов спасали от наезда трамвая
- 5 В Гидрометцентре объяснили появление пыльного облака в Саратове и Энгельсе








