Свыше 700 саратовских семей получили компенсации за учебу детей в колледжах
09:04, 10 сентября 2025
В Саратовской области свыше 700 многодетных семей с начала года получили компенсацию за обучение детей в колледжах и техникумах. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Роман Бусаргин.
Такую меру поддержки разработали в 2023 году по поручению президента Владимира Путина. В общей сложности за это время денежные выплаты смогли получить 2266 семей.
Как пояснил Бусаргин, многодетным семьям возвращается 50% от суммы, потраченной на оплату обучения на коммерческой основе в учреждениях среднего профессионального образования. Претендовать на выплату могут семьи вне зависимости от уровня дохода.
Получить компенсацию можно как за один, так и за несколько произведенных в течение года платежей.
«Размер определяется исходя из предоставленных документов, подтверждающих расходы на обучение. Компенсация назначается, если обращение за ней последовало в течение одного года с даты оплаты обучения», – подчеркнул губернатор.
- 1 Саратовцам напомнили о запрете продажи алкоголя в День молодежи
- 2 В Саратовской области ожидается дождь и температура не выше +21
- 3 Ревизоры Верховного Суда проверяют судей саратовских судов
- 4 На Волжской ловят незаконных торговцев и катающихся по пешеходной зоне водителей
- 5 Гендиректора саратовской организации посадили за мошенничество на 34,6 млн
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет








