24 июня 02:47 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Студенты саратовского автомобильно-электромеханического техникума приняли клятву кадетов

Для юношей и девушек это стало важнейшим событием за период их обучения

12:35, 20 мая 2022

Фото: минобраз

В Саратовской области студенты Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума приняли клятву кадетов. Об этом сообщает региональное министерство образования.

Накануне здесь прошло одно из самых знаковых событий - торжественное принятие Клятвы кадетов. Подобные масштабные церемонии прочно вошли в число добрых традиций учебного заведения. Ежегодно они дают сотням студентам старт для их кадетской жизни. В этом году ряды принимающих клятву пополнились в разы. К первокурсникам присоединились учащиеся вторых курсов, для которых из-за пандемии коронавируса пришлось временно отложить данное мероприятие.

Для юношей и девушек это стало важнейшим событием за период их обучения. Они серьезно подошли к подготовке принятия клятвы: учились четко выполнять строевые команды, красиво маршировать, репетировали слаженное исполнение Гимна Российской Федерации.

В конце мероприятия кадеты по традиции прошли торжественным маршем. Также участники мероприятия возложили цветы к мемориалу выпускников техникума, погибших при исполнении воинского долга.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

образование, губернаторский автомобильно-электромеханический техникум

Закон о запрете продажи вейпов в Саратовской области могут принять уже в июле

Закон о запрете продажи вейпов в Саратовской области могут принять уже в июле

В бюджет области заводят средства на новые парки и травматологический центр

В бюджет области заводят средства на новые парки и травматологический центр

В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет

В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет

Популярное
наверх