Студенты саратовского автомобильно-электромеханического техникума приняли клятву кадетов
12:35, 20 мая 2022
В Саратовской области студенты Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума приняли клятву кадетов. Об этом сообщает региональное министерство образования.
Накануне здесь прошло одно из самых знаковых событий - торжественное принятие Клятвы кадетов. Подобные масштабные церемонии прочно вошли в число добрых традиций учебного заведения. Ежегодно они дают сотням студентам старт для их кадетской жизни. В этом году ряды принимающих клятву пополнились в разы. К первокурсникам присоединились учащиеся вторых курсов, для которых из-за пандемии коронавируса пришлось временно отложить данное мероприятие.
Для юношей и девушек это стало важнейшим событием за период их обучения. Они серьезно подошли к подготовке принятия клятвы: учились четко выполнять строевые команды, красиво маршировать, репетировали слаженное исполнение Гимна Российской Федерации.
В конце мероприятия кадеты по традиции прошли торжественным маршем. Также участники мероприятия возложили цветы к мемориалу выпускников техникума, погибших при исполнении воинского долга.
- 1 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 2 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 3 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 4 У саратовского производителя обнаружили свинину в люля-кебаб «с бараниной»
- 5 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








