23 апреля 19:30 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Студентки саратовского техникума прошли в полуфинал конкурса «Большая перемена»

Девушки были удостоены поездки в республику Карелия

09:55, 25 мая 2022

Фото: минобраз

Студентки Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума из Саратовской области покоряют республику Карелия. Об этом сообщает региональное министерство образования.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» - проект президентской платформы «Россия - страна возможностей». Это проект для тех, кто готов меняться и менять мир. Критерием оценки на «Большой перемене» является не академическая успеваемость, а навыки, которые пригодятся детям и подросткам в современном мире: умение работать в команде, коммуникативные качества, способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

На «Большой перемене» каждый из участников нашел направление по себе: журналистика, спорт, экология, творчество, волонтерство и многие другие. Организаторы помогали развиваться, устраивали встречи с интересными гостями. А еще это место, где участники получают замечательные призы. Так, за прохождение в полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена», Студентки Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума Мануковская Валерия и Заляховская Мария были удостоены поездки в республику Карелия.

«В первый день мы посетили главную набережную города Петрозаводск, после наша делегация отправилась в губернаторский сад, прогулялись по центру города. Дальше мы отправились в Государственный заповедник Кивач, познакомились с природой заповедника, увидели второй по величине равнинный водопад Европы. После была мини-экспедиция по палеовулкану Гирвас. Мы очень рады, что нам предоставили такую уникальную возможность посетить значимые места республики Карелия», - поделилась Мария Заляховская.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, большая перемена, карелия

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх