23 сентября 10:11 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Студентам-педагогам оплатят коммерческое обучение из областного бюджета

Для этого студент должен будет отработать в одной из местных школ не менее 5 лет

12:51, 16 апреля 2024

В Саратовской области студенты-педагоги, поступившие в вузы на коммерческой основе, смогут учиться бесплатно. По информации главы региона Романа Бусаргина, оплату обучения возьмет на себя региональный бюджет.

Однако для бесплатного обучения в таком случае нужно выполнение условия. Это заключение целевого договора с дальнейшим трудоустройством в школу региона на срок не менее 5 лет.

Об этой инициативе губернатор рассказал на встрече со школьниками-участниками олимпиады «Шаг в профессию учителя». Ребятам напомнили о стипендиях в размере 10 тысяч рублей для студентов-педагогов целевых направлений вузов, и о стипендии в размере 7 тысяч рублей – для таких студентов среднего профессионального образования.

Была озвучена инициатива, по которой договор на целевое обучение возможно будет заключить не только при поступлении, но и на стадии обучения.

Встречу посетило много заинтересованных и неравнодушных к профессии ребят. Это особенно ценно, ведь в отдаленных районах нехватка педагогов более острая. Губернатор выразил надежду, что каждый из присутствующих на мероприятии школьников сможет стать хорошим учителем.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

образование, роман бусаргин

В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?

В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?

Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократится в 2 раза

Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократится в 2 раза

Два человека погибли при столкновении катера с берегом в Духовницком районе

Два человека погибли при столкновении катера с берегом в Духовницком районе

Популярное
наверх