Студент колледжа из Балакова стал призером чемпионата по профмастерству
15:57, 2 сентября 2025
Студент колледжа из Балакова Саратовской области Егор Курышев занял призовое место на чемпионате по профессиональному мастерству «Профессионалы». Об этом рассказали в пресс-службе регионального министерства образования.
В Калужской области завершился финал чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». В мероприятии приняли участие более 230 конкурсантов из разных регионов России, которые соревновались в 22 промышленных компетенциях.
Егор Курышов, студент Губернаторского колледжа, стал призером в командном зачете в компетенции «Спасательные работы». В ходе соревнований он продемонстрировал высокий уровень подготовки, отличную координацию в команде и глубокое понимание профессиональных стандартов, применяемых при проведении аварийно-спасательных работ. Выступления участников оценивали эксперты, включая представителей ведущих работодателей и отраслевых специалистов.
Результат свидетельствует о высоком уровне практической подготовки студентов и их способности эффективно решать сложные профессиональные задачи.
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 4 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 5 Саратовскому заключенному дали 18 лет за экстремизм и оскорбление судьи
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








