7 ноября 13:02 в Саратове 0°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Студент Энгельсского колледжа вышел в финал Чемпионата высоких технологий

17:27, 6 августа 2025

В Энгельсе Саратовской области студент 4 курса промышленно-экономического колледжа Вадим Вавилов вышел в финал Чемпионата высоких технологий. Об этом рассказали в пресс-службе регионального министерства образования.

Межрегиональный этап Чемпионата высоких технологий по компетенции «Диагностика и ремонт электронных узлов промышленного оборудования» проходил в Санкт-Петербурге. Саратовскую область представлял Вадим Вавилов, который одержал победу в региональном этапе под руководством эксперта-наставника Владимира Трубецкова.

В рамках чемпионата участникам предстоит выполнить все этапы работы сервисного инженера. Они будут анализировать разговор с клиентом по телефону, определять проблему с оборудованием, проводить диагностику, ремонтировать технику и оформлять документацию.

За три дня участники должны будут пройти шесть этапов программы, как это происходит в реальных условиях работы. При этом им необходимо уложиться в жесткие сроки и обеспечить высокое качество работы. Такой формат позволяет объективно оценить профессиональные навыки участников в условиях, максимально приближенных к практике.

В состязаниях участвовали 11 претендентов из разных регионов России. По итогам чемпионата команда «ЭПЭК» прошла отбор и получила возможность выступить в финале, который состоится с 17 по 21 сентября в Великом Новгороде.

Напомним, что недавно студентка Саратовского областного педагогического колледжа выиграла 700 тысяч рублей за патриотический проект.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

образование, новости энгельсского района

Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов

Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов

Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве

Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве

В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог

В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог

Популярное
наверх