Строительную организацию заподозрили в неуплате налогов на 58 млн рублей
15:07, 19 марта 2021
В Саратове сотрудники СК возбудили уголовное дело о неуплате строительной организацией налога в особо крупном размере. Об этом сегодня, 19 марта, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СК РФ.
Следствие полагает, что с апреля 2017 года по май 2018 года коммерческая организация включила в налоговые декларации заведомо ложные сведения о налоговых вычетах по фиктивным сделкам. Документы представили в налоговый орган, и в итоге фирма уклонилась от уплаты налога на добавленную стоимость в размере 58,2 млн рублей.
Сотрудники налоговой службы, а также управления по экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД собрали необходимые материалы. На их основании возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налога (часть 2 статьи 199 УК РФ). По вменяемой статье предусмотрено наказание вплоть до 6 лет лишения свободы.
Как сообщили «Четвертой Власти» информированный источник, речь идет о компании «Монте-АВО». Эта фирма проводила работы по реконструкции саратовского вокзала, а также принимала участие в ремонте вокзала в Аткарске (при этом компанию уличали в невыполнении условий и ущербе «РЖД» на 7 млн рублей). Сотрудники конторы занимались также строительством детского сада «Росток» на 260 мест с плавательным бассейном в Пугачеве и реконструкцией здания детского дома под детский сад «Солнышко» на 45 мест в Ивантеевском районе.
- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 3 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 4 Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка
- 5 На Университетской разрешат двухстороннее движение из-за перекрытия Кутякова
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








