29 апреля 18:50 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Стройка на пути скоростного трамвая на 1-й Дачной. Минстрой не давал разрешения

До 27 сентября чиновники планируют проверить обстановку с выходом на место

19:30, 22 сентября 2023

Фото: vk.com/64build

В Кировском районе Саратова строительство на территории, предусмотренной генпланом под линию скоростного трамвая, могли начать незаконно. Как сообщили «Четвертой Власти» сегодня, 22 сентября, в пресс-службе регионального министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, разрешение на это не выдавалось.

Ранее местные жители жаловались на развернувшиеся строительные работы на угловом участке около пересечения проспекта 50 лет Октября с Технической (1-я Дачная). Участок с кадастровым номером 64:48:030307:15 и площадью в 588 кв. метров закреплен генеральным планом строительства городского скоростного трамвая, однако там появился фундамент для какого-то объекта. По имеющимся данным, там собираются построить котельную.

Как уточнили «4В» в пресс-службе регионального минстроя, ведомство разрешения на ведение строительства на данном участке не выдавало.

Кроме того, в пресс-службе городской администрации рассказали о том, что «данный земельный участок предоставлен на праве долгосрочной аренды в соответствии с договором, заключенным в 2002 году». В настоящее время согласно сведениям, содержащимся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), арендатором земельного участка является юридическое лицо.

«Комитетом муниципального контроля в срок до 27 сентября будет проведено обследование территории по указанному адресному ориентиру. В случае выявления нарушений нарушений, будут приняты меры, предусмотренные действующим законодательством», – заявили в мэрии.

Отметим, попытки строительства уже предпринимались 12 лет назад, однако чиновники и правоохранительные органы пресекали незаконные действия.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

строительство, кировский район

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх