26 мая 03:43 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Стоматологиям разрешили проводить рентген без лицензии

Такой приказ Минздрава РФ вступил в силу со вчерашнего дня, 28 марта

15:09, 29 марта 2021

Фото: pixabay.com

В России медицинским организациям больше не требуется лицензии на выполнение работ (услуг) по рентгенологии. Как сообщает территориальный орган Росздравнадзора по Саратовской области, такой приказ Минздрава РФ вступил в силу со вчерашнего дня, 28 марта.

Согласно документу, речь идет о выполнении рентгенологических исследований в различных стоматологических и ортодонтических кабинетах не только в медицинских организациях, но и в образовательных, в призывных пунктах, на предприятиях. Теперь лицензия не нужна на применение дентального рентгеновского аппарата с цифровым приемником изображения (радиовизиограф).

Вместе с этим, требуется наличие автоматического наружного дефибрилятора, оборудование для оказания первичной помощи, комплектация лекарственными препаратами и т.д.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

здравоохранение, стоматология, росздравнадзор

Саратовцев ожидает резкая смена погоды: похолодание и дожди с грозами

Саратовцев ожидает резкая смена погоды: похолодание и дожди с грозами

Жителей Саратова предупредили о новом масштабном отключении воды

Жителей Саратова предупредили о новом масштабном отключении воды

Бывший зам муфтия в Саратове арестован за участие в террористической организации

Бывший зам муфтия в Саратове арестован за участие в террористической организации

Популярное
наверх