Статистика повреждений городских коммуникаций продолжает снижаться
13:42, 27 сентября 2021
Специалисты ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в ежедневном круглосуточном режиме выполняют обслуживание городских водопроводных коммуникаций. За период с 20 по 27 сентября работниками предприятия устранены 162 повреждения на городских водоводах. В 23 случаях для проведения работ было необходимо ограничить холодное водоснабжение.
В 38 случаях повреждения произошли на трубах малого диаметра (менее 100 мм). 103 течи устранены на водоводах диаметром от d100 до d300 мм, 21 повреждение ликвидировано на трубопроводах диаметром больше 300 мм.
Для проведения аварийно-восстановительных мероприятий специалистами ремонтных подразделений вынужденно выполнялись вскрышные работы. В 41 случае требовалось вскрытие асфальтобетонного покрытия в проезжей части или тротуаре, 74 котлована были раскопаны в зеленой зоне и грунтовых дорогах. Остальные течи происходили из водопроводных колодцев или камер, водоразборных колонок, пожарных гидрантов и т.д. Кроме того, на минувшей неделе отмечены 32 повреждения на ведомственных, частных и бесхозных линиях. Владельцам коммуникаций выданы предписания на устранение течей.
- 1 Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове
- 2 Саратовский филиал «Ситиматика» возглавил экс-глава Кировского района
- 3 Руководить саратовским управлением казначейства назначили Веру Мартьянову
- 4 Володин о главе Евродипломатии Кае Каллас: Ей стоит обратиться к врачу
- 5 В Саратове три недели ищут пропавшего Константина Филинова
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 5 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28





