19 апреля 12:39 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Стартовал конкурс Николая Панкова «Лучший педагогический работник» в профессиональном образовании

Об этом депутат сообщил в своем телеграм-канале «Пара слов»

17:28, 11 февраля 2022

Фото: Пара слов

Депутат Госдумы Николай Панков пригласил преподавателей средне-специальных учебных заведений своего округа принять участие в конкурсе профессионального мастерства. 

Об этом депутат сообщил в своем телеграм-канале «Пара слов».

«Все больше молодежи стремится получить рабочую профессию. Понимая, что квалифицированные кадры востребованы везде. Профтехобразование в нашей области – одно из лучших. В первую очередь, благодаря прекрасным педагогам и настоящим мастерам своего дела.

В техникумах, лицеях и колледжах часто бываю по рабочим вопросам. Не раз говорили на встречах, что надо поднимать престиж профессии. Выявлять и поддерживать талантливых преподавателей. Среди них есть и молодые, и опытные специалисты. И даже представители педагогических династий. Так возникла идея провести в округе конкурс «Лучший педагогический работник» в профессиональном образовании. 

Предлагаю преподавателям и мастерам средне-специальных учебных заведений моего округа принять участие в этом конкурсе. Такие конкурсы уже проводил среди учителей русского языка и литературы, физкультуры, истории. А также среди работников библиотек и мастеров народных ремёсел. Вместе с жителями выбирали лучшую сельскую улочку. Уверен, что и в этот раз будет серьезная конкуренция.

Положение конкурса уже направлено в ваши учреждения, из него вы можете узнать подробности. Отмечу - будет оцениваться не только мастерство преподавания. Но и практические навыки, которые получают студенты. В оргкомитет приглашу войти представителей коллективов учебных учреждений и районных СМИ. А также своих общественных помощников, которые есть в каждом районе. 

Итоги конкурса подведем в июне. И, конечно, вручим хорошие призы. Желаю успеха всем участникам», - пишет Николай Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, конкурс

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх