Средства дорожного фонда разрешили тратить на трамвайные рельсы
14:41, 6 апреля 2022
Бюджетные средства из дорожного фонда субъекта РФ разрешено тратить на обновление и развитие городского рельсового транспорта. Как сообщает «ТАСС», такой закон сегодня, 6 апреля, приняли депутаты Госдумы во втором и третьем чтениях.
Инициатором поправок выступило правительство РФ. Согласно принятому документу, средства дорожного фонда (регионального и муниципального) можно будет направлять на реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт трамвайных путей. Исключением станут контактные сети и тяговые подстанции.
Закон разработали для реализации национальных проектов «Безопасные качественные дороги», «Экология» и «Жилье и городская среда».
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД








