29 апреля 22:24 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Спецоперация на Украине. Володин обратился к тем, кто родился с «золотой ложкой во рту» и уехал за границу

Вы для начала вернитесь на Родину, поработайте на ее благо, а не транжирьте в ресторанах, клубах и на курортах деньги родителей

10:23, 28 февраля 2022

Фото: Сайт Госдумы

Специальная миротворческая операция на Украине является единственной возможностью отстоять мир, остановить геноцид русского народа, предотвратить бойню и полномасштабную войну, обеспечить безопасность России в будущем. Об этом в своем телеграм-канале заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

По его словам, НАТО подошло к границам России, Украина стала претендовать на размещение ядерного вооружения. При этом главы государств отказались юридически закрепить гарантии безопасности.

Володин напомнил, что депутаты Госдумы единогласно поддержали ратификацию договора о дружбе и взаимной помощи, причем независимо от политических взглядов. Теперь страна поддерживает наших солдат и офицеров, участвующих в миротворческой операции.

«И будем делать все для того, чтобы Украина стала мирной, свободной, демократической и суверенной страной, а Россия обрела безопасность для своих граждан», - подчеркнул спикер.

Он обратил внимание, что за 4 дня Россия увидела поддержку подавляющего большинства, которое понимает происходящее и делает все зависящее, чтобы операция была успешна. При этом есть те, кто начинает рассуждать на тему мира.

«Возникает вопрос: где вы были предыдущие 8 лет, когда киевские власти убивали мирных жителей, женщин, детей, обстреливали их из орудий, когда попирались права и свободы наших граждан и соотечественников?» - отметил Володин.

Он заметил, что подобные разговоры можно услышать от родившихся «с золотой ложкой во рту» и уехавших за границу.

«Вы для начала вернитесь на Родину, поработайте на ее благо, а не транжирьте в ресторанах, клубах и на курортах деньги родителей. Не забывайте, что их состояние заработано в России благодаря труду граждан, которые не собираются никуда уезжать», - заявил Вячеслав Викторович.

Председатель Госдумы назвал неприемлемой позицию ряда деятелей культуры, которые многие годы не замечали происходящего в ДНР и ЛНР и даже сегодня не осуждают неонацистов, использующих мирных граждан как живой щит, размещая вооружение в центре жилых кварталов.

«Это никак иначе как предательством своего народа и тех, кто участвует в миротворческой операции, не назовешь. Если вы такие принципиальные, начните с того, что откажитесь от государственных грантов, от должностей в бюджетных учреждениях. Мы все за мир. За мирное урегулирование. Но не за счет интересов государства и его граждан. Счастлив не тот, у кого жизнь сложилась успешно и богато, а тот, кто чувствует себя единым со своим народом и страной», - добавил Вячеслав Володин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, политика, украина

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх