Сотрудники «банка» и «полиции» обманули саратовчанку на 990 тысяч рублей
10:42, 12 мая 2022
В Кировском районе Саратова 36-летняя женщина стала жертвой крупного мошенничества, в котором задействовали якобы сотрудников банка и полиции. О преступной схеме рассказали в пресс-службе городского управления МВД.
По словам потерпевшей, утром 11 мая ей позвонил якобы сотрудник банка и заявил о попытках оформить кредит на имя заявительницы, а также перевода на сторонний счет. Затем поступил звонок от «сотрудника полиции», который заявил о проведении спецоперации и убедил сотрудничать с финансовой организацией.
В итоге саратовчанке посоветовали оформить аналогичный заем и перевести средства на «безопасный» счет. Доверчивая женщина выполнила операции и лишилась 990 тысяч рублей.
По факту мошенничества возбудили уголовное дело (часть 3 статьи 159 УК РФ).
Полицейские призвали граждан быть бдительными при общении с неизвестными по телефону или в интернете.
«Безопасных», а также «резервных» счетов не существует, это лишь уловки мошенников. Не совершайте никаких финансовых операций по указанию посторонних лиц, не перечисляйте денежные средства на неизвестные счета и номера телефонов, не сообщайте никому данные от банковских карт, в том числе CVC-код и пароли из смс-сообщений», - заявили в УМВД.
Если вы стали жертвой мошенничества, обратитесь в отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного 102).
- 1 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 2 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 3 В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников
- 4 Озвучены предварительные итоги выборов в Госдуму
- 5 Саратовские общественники об участии в выборах: Это важно для общего результата
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч








