2 августа 20:56 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сотрудника сотовой связи оштрафовали за попытку подкупить сотрудника ФСБ

Он выгрузил сведения о телефонных соединениях абонента для использования в личных целях

11:46, 25 октября 2021

Фото: СУ СКР по Саратовской области

В Саратове бывший сотрудник компании сотовой связи признан виновным в неправомерном доступе к информации о телефонных соединениях абонента. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

В феврале 2020 года 24-летний молодой человек, являясь специалистом офиса обслуживания и продаж, воспользовался данными о входящих и исходящих телефонных соединениях клиента без его согласия и разрешения суда. Затем он выгрузил полученные сведения для использования в личных целях. Неправомерные действия злоумышленника были выявлены и пресечены сотрудниками управления ФСБ.

Парень полностью признал вину. Его оштрафовали на 10 000 рублей. Однако выяснилось, что ранее он был осужден за попытку дать взятку сотруднику УФСБ, проводившему доследственную проверку. Этим он рассчитывал смягчить ответственность. За этот проступок ему назначили еще один штраф в размере 250 000 рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, оператор сотовой связи, уфсб по саратовской области

Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом

Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом

Прокуратура начала проверку по факту обрушения аварийного дома на Крымской

Прокуратура начала проверку по факту обрушения аварийного дома на Крымской

В выходные 30-градусная жара вернется в Саратовскую область

В выходные 30-градусная жара вернется в Саратовскую область

Популярное
наверх